«Мамонты Югры» снова победили в матче против «Сарматов»

Вчера команда Молодежной хоккейной лиги «Мамонты Югры» одержала победу над «Сарматами» в выездном матче в Оренбурге – 1:3. Сегодня, 18 ноября, состоялся ответный матч. И снова победа за югорчанами – 1:2.

Матч начался с борьбы в средней зоне. Проведя контратаку, «Сарматы» забросили первую шайбу на 3-й минуте поединка. Долгое время это преимущество сохранялось. После этой реализации до 47-й минуты матча команды бились, но забить никто не мог, пока Александр Яремчук не сравнял счет с передачи Александра Гапонова.

И буквально через 20 секунд югорчане еще раз наказали хозяев за нерасторопность – 1:2! Оренбуржцы бросились отыгрываться, но не тут-то было, не так просто пробить Павла Нечистовского. Затем «Мамонты» остались в меньшинстве, хозяева стали бросать чаще, но все броски шли во вратаря, либо в защитников. А после восстановления численного равенства хоккеистов на льду в атаку пошли уже югорчане и уверенно удерживали преимущество до победной для них сирены.