«Мамонты Югры» проиграли в Астане по буллитам

Вчера, 28 февраля, в Астане ханты-мансийская команда МХЛ «Мамонты Югры» уступила хозяевам – «Снежным Барсам» по буллитам – 5:4.

Пропустив на старте игры три шайбы, «Мамонтам» приходилось догонять хозяев всю игру. Лиш в начале второго периода югорчане впервые смогли поразить ворота соперника. Кирилл Беляев застал врасплох голкипера «Барсов», счет стал — 3:1. Во втором периоде югорчане были гораздо активнее и перебросали соперника, однако с реализацией не везло.

Интересно, что на начало третьего периода счет был уже 4:1 в пользу «Барсов». Однако ход игры сменился – всего за 13 секунд «Мамонты» сократили отставание до минимума – 4:3. Отличились Кирилл Попов и Никита Чусовитин. А за две минуты до окончания матча Кирилл Марченко переиграл голкипера соперника и реализовал численное превосходство команды – 4:4. Овертайм прошел без шайб, а в серии буллитов больше повезло хозяевам, ктоорые почти всю игру сохраняли преимущество – 5:4.

Таким образом, «Мамонтам» удалось заработать только одно очко в первой встрече со «Снежными Барсами».

— Плей-офф все дальше, — пишет пресс-служба команды югорчан.