«Мамонты Югры» превзошли лидера турнирной таблицы

Сегодня, 6 декабря, в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги ханты-мансийские «Мамонты Югры» в гостях дали бой лидеру турнирной таблицы «Белым Медведям» из Челябинска. И не просто дали бой, а выиграли его – 2:3.

Первый период прошел без шайб, зато с большим количеством удалений. На 7-й минуте «Мамонты» потеряли бойца Константина Беркутова за атаку соперника в область головы и шеи.  Югорчанин получил большой штраф + дисциплинарный до конца игры (5+20). И точно такое же наказание и ровно по той же причине заработал Марсель Шолохов из  «Белых Медведей» на исходе 19-й минуты. И это на фоне других мелких удалений.

Во втором периоде Кирилл Марченко принес гостям первую шайбу, а Александр Яремчук развил успех – 0:2. В начале же третьего периода Павел Шэн сделал 0:3. Хороший задел, оставалось держать. Однако югорчане чуть было не упустили удачу, позволив хозяевам отыграть две шайбы. Тем не менее, выстояли и сохранили счет до конца игры, получив победу – 2:3. Поздравляем, «Мамонты Югры»!