«Мамонты Югры» поделили очки со «Стальными Лисами»

В Ханты-Мансийске местные «Мамонты Югры», выступающие в МХЛ, провели две встречи с довольно сильным противником – «Стальными Лисами» из Магнитогорска. Этими матчами югорчане начали последнюю домашнюю серию регулярного чемпионата. Первый поединок хозяева выиграли со счетом 3:1, а второй проиграли 0:2.

В первом матче счет удалось открыть только в середине игры. Сделали это «Мамонты». .Гильманов Артур, капитан команды, реализовал момент, который ему помогли подготовить Гапонов Александр и Латышевич Денис. До конца периода гости подготовили соперника на ошибке и реализовали большинство, сравняв счет – 1:1. В третьем периоде «Мамонты» играли очень активно и практически заперли гостей в их зоне. Это принесло свои плоды. Сначала Кирилл Кожевников бросил в пустой угол ворот голкипера «Стальных Лисов». По ассистентскому баллу заработали Яремчук Александр и Кафеев Виталий. Затем большинство сольно реализовал Артур Гильманов и записал дубль в личную статистику. Итог матча – 3:1.

В повторной игре первый период прошел спокойно, ни одна из команд не смогла открыть счет, не было ни одного удаления и статистика по броскам оказалась примерно одинаковой. Во втором периоде было много борьбы и мало бросков. При этом гости меньше бросали по воротам хозяев. Совершили всего 4 броска в створ (против 8 у «Мамонтов») и тем не менее смогли реализовать шайбу – 0:1. В третьем периоде «Лисы» повторили успех и выиграли матч «всухую» — 0:2.