«Легионеры» завершили год разгромным поражением

В Тюмени во Дворце спорта состоялся второй матч между местным «Тюменским легионом» и нижнекамским «Реактором» в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

В первой игре вчера «Реактор» одержал победу со счетом 4:2.

Сегодня счет в игре открылся уже на 11-й минуте. Отличились гости. «Реактор» удвоил свое преимущество на 15-й минуте. За 36 секунд до первого перерыва в ворота «Тюменского легиона», которые защищал Егор Куварзин, влетела третья шайба.

После четвертой шайбы гостей, заброшенной на первой же минуте второй двадцатиминутки, хозяева площадки сменили вратаря – Куварзина заменил Станислав Пылаев. Но к 26-й минуте матча счет уже был 0:6. На 28-й минуте тюменцам удалось реализовать численное преимущество, и Егор Егоров броском с дальней дистанции размочил счет. Но спустя несколько секунд в ворота хозяев площадки был забит седьмой гол в матче. На 31-й минуте тюменцы еще раз удачно разыграли лишнего игрока на льду, вторая шайба команды на счету Ивана Скурихина. До второго перерыва в ворота «Тюменского легиона» была заброшена еще одна шайба.

На 43-й минуте после красивой передачи Жана Якуцени капитан тюменской команды Никита Брютов забросил третью шайбу в ворота гостей. И в этот раз «легионеры» воспользовались численным преимуществом. На 52-й минуте гости отличились в девятый раз и установили итоговый результат встречи — 3:9 (0:3, 2:5, 1:1).

Это стало 12-м подряд поражением «легионеров».

Следующий свой матч «Тюменский легион» проведет 4 января 2022 года в Ханты-Мансийске против «Мамонтов Югры». Начало игры – в 17:00 по тюменскому времени (15:00 по Москве).