«Легионеры» заработали очко в матче с «Ирбисом»

В тюменском Дворце спорта завершился матч регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги между «Тюменским легионом» и командой «Ирбис» из Казани.

На 5-й минуте встречи счет открыли гости. На 16-й минуте тюменцы смогли воспользоваться численным преимуществом. Отличился Тимур Аплин.

На десятой минуте уже второй двадцатиминутки казанские хоккеисты вновь вышли вперед в счете. За четыре минуты с небольшим до второго перерыва третья шайба влетела в ворота тюменской команды.

На 44-й минуте Тимур Аплин оформил дубль и сократил отставание своей команды в счете. На предпоследней минуте третьего периода Максим Епифанов сравнял счет.

Основное время игры завершилось вничью – 3:3.

Овертайм не выявил победителя, и командам пришлось пробивать серию штрафных бросков. Здесь фортуна улыбнулась команде из Татарстана — 3:4 Б (1:1, 0:2, 2:0, 0:0, 0:1).

Следующий свой матч в чемпионате МХЛ «Тюменский легион» проведет в субботу, 16 сентября, в Тюмени против нижегородской «Чайки». Начало игры – в 12:00 по тюменскому времени.