«Легионеры» забили четыре гола, но проиграли

Во Дворце спорта в Тюмени состоялся второй из спаренных матчей между местным «Тюменским легионом» и «Ирбисом» из Казани а рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

Во вчерашней игре гости победили со счетом 3:1.

На 13-й минуте сегодня счет открыли гости.

Тюменцы смогли ответить голом лишь во втором периоде. На 22-й минуте отличился Жан Якуценя. Но едва матч прошел свой экватор, казанцы забросили еще одну шайбу. Ответ «легионеров» и на сей раз не заставил себя ждать – на 33-й минуте гол на свой счет записал Иван Скурихин. Но тут у хозяев площадки что-то пошло не так, и до второго перерыва в их воротах побывало еще три шайбы.

В третьей двадцатиминутке команды дважды обменялись голами. У тюменцев отличились Артем Логинов (49-я минута, в меньшинстве), и Жан Якуценя (56-я минута) – 4:7 (0:1, 2:4, 2:2).

Свой следующий матч в рамках регулярного чемпионата МХЛ «Тюменский легион» проведет в субботу следующей недели, 11 декабря, в Тюмени. Соперники – «Мамонты Югры». Начало игры – в 13:00 по тюменскому времени (11:00 по Москве).