«Легионеры» возвращаются из Орска с максимальным результатом

В Орске состоялся второй матче между оренбургскими «Сарматами» и «Тюменским легионом» в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Напомним, из-за реконструкции ледового дворца в Оренбурге «Сарматы» принимают своих гостей в Орске.

В первой игре вчера победу одержали «легионеры» — 3:1.

Сегодня счет открыли хозяева площадки. Произошло это на третьей минуте первого периода. На 16-й минуте тюменцам удалось отыграться после броска Александра Лазарева.

Спустя 21 секунду после начала второго периода «Сарматы» вновь вышли вперед в счете.

На 47-й минуте хозяева площадки забросили третью шайбу в ворота «легионеров», реализовав численное преимущество. Спустя пять минут тюменской команде удалось сократить разрыв в счете до минимума. Гол на счету Владимира Крикунова. Еще через три минуты гости и вовсе сравняли счет, воспользовавшись большинством. Отличился Артем Нагибин.

Основное время матча завершилось вничью – 3:3.

Овертайм также не выявил победителя встречи. Команды пробили послематчевую серию штрафных бросков. Здесь удачливее оказались тюменцы. Победный гол забил Владимир Крикунов — 3:4 Б (1:1, 1:0, 1:2, 0:0, 0:1).

Очередной свой матч в чемпионате МХЛ «Тюменский легион» проведет в среду, 19 октября, в Тольятти против местной «Ладьи». Начало игры – в 18:00 по тюменскому времени.