«Легионеры» уступили в серии буллитов

Сегодня в тюменском спорткомплексе «Партиком» состоялся второй матч между «Тюменским легионом» и «Красноярскими рысями» в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

Напомним, во вчерашней игре тюменцы победили со счетом 4:1.

Сегодня встреча шла по иному сценарию. Счет в матче уже на 3-й минуте открыли гости. Но к концу периода хозяева площадки дали понять, что вчерашний успех был неслучайным. На 16-й минуте Алексей Шанаурин сравнял счет, а за 36 секунд до первого перерыва Евгений Бобылев вывел тюменцев вперед.

На 25-й минуте Александр Лазарев довел разницу в счете до двух шайб, но гостям быстро удалось сократить разрыв до минимума. Конец второго периода опять оказался за хозяевами. На 32-й минуте Артем Руденко реализовал численный перевес, а на 36-й минуте Владимир Крикунов забросил пятую шайбу в ворота красноярцев.

Многим показалось, что судьба матча решена, но гости думали иначе. В третьей двадцатиминутке им удалось забить три гола и сравнять счет. Основное время игры завершилось вничью – 5:5.

Овертайм также не выявил победителя, а в серии буллитов удачливее оказались «рыси» — 5:6 (2:1, 3:1, 0:3, 0:0, 0:1).

Следующий свой матч в чемпионате МХЛ «Тюменский легион» проведет в пятницу следующей недели, 3 февраля, в Казани против местного «Ирбиса». Начало игры – в 19:00 по тюменскому времени.