«Легионеры» укротили «Ястребов»

22 августа, в рамках подготовки к чемпионату Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» провёл контрольный матч с «Омскими Ястребами» — 4:2.

Встречу тюменцы начали активно и в середине первого отрезка реализовали большинство после броска Ивана Ефремова. Ему ассистировали Владислав Абрамов и Владимир Крикунов. Отметим, что в стартовом периоде было много удалений. Вторую голевую атаку тюменцы также провели в формате «5 на 4» — отличился Сергей Тиханович с передач Богдана Жуматова и Виталия Гаркуши. Но еще до перерыва Владимир Машков огорчил вратаря «Легиона» Алексея Щетилина. В середине матча подопечным Рустама Камалова удалось упрочить лидерство. Расторопнее всех на «пятачке» оказался Егор Егоров.

В начале заключительного отрезка на льду накалились страсти. Правда, обмен удалениями к заброшенным шайбам не привел. Однако концовка матча получилась бодрой. Сначала «ястребы» сократили отставание. Выпустив на лед шестого полевого игрока — отличился Машков. За одну секунду до сирены пустые ворота соперников поразил Артём Васюков.