«Легионеры» стартовали с поражения

«Тюменский легион» начал свои выступления в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги в Ханты-Мансийске с матчем против местных «Мамонтов Югры».

Счет в игре открыли хозяева площадки на третьей минуте. «Мамонты» удвоили свое преимущество на седьмой минуте уже второго периода.

Но гостям удалось сравнять счет уже к концу второй двадцатиминутки. На 30-й минуте Данила Ганин реализовал численное преимущество, а 38-й минуте Артем Нагибин отправил вторую шайбу в ворота ханты-мансийцев.

На 44-й минуте югорчане вновь вышли вперед, забросив третью шайбу. Четыре минуты спустя хозяева площадки довели разницу в счете до двух шайб. На 51-й минуте в ворота «легионеров» влетела пятая шайба. За три минуты с небольшим до конца основного времени игры тюменцам удалось отличиться в третий раз за встречу. Шайба на счету Александра Лазарева. На предпоследней минуте после точного броска Артема Яхтова разрыв в счете сократился до минимума. На большее гостей не хватило — 5:4 (1:0, 1:2, 3:2).

Следующий свой матч в рамках чемпионата МХЛ «Тюменский легион» проведет 17 сентября в Омске против «Омских ястребов».