«Легионеры» спасли матч, проигрывая три шайбы

В Омске состоялся очередной матч регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги, в котором «Омские ястребы» принимали «Тюменский легион».

Счет в матче открыли хозяева площадки на 10-й минуте первого периода. Они реализовали численное преимущество.

На третьей минуте уже второй двадцатиминутки тюменец Александр Кочетков сравнял счет. На 31-й минуте игры омичи вновь вышли вперед. Всего через минуту «ястребы» отправили в ворота гостей третью шайбу, реализовав еще одно большинство. Спустя еще две минуты «легионеры» пропустили уже четвертую шайбу. На 36-й минуте Умар Марзаганов забил второй гол тюменской команды в этой встрече.

За 12 минут до конца третьего периода Кирилл Антонов сократил разрыв в счете до минимума. За минуту до сирены Евгений Грибанов забросил четвертую шайбу ворота омских хоккеистов, и сравнял счет.

Основное время матча завершилось вничью – 4:4.

Овертайм также не выявил победителя, и командам пришлось пробивать серию штрафных бросков. В буллитах удачливее оказались омичи — 5:4 Б (1:0, 3:2, 0:2, 0:0, 2:1).

Следующий свой матч в чемпионате МХЛ «Тюменский легион» проведет в субботу, 21 октября, в Новосибирске против местных «Сибирских снайперов». Начало игры – в 11:00 по тюменскому времени.