«Легионеры» проиграли в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде состоялся матч регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги между местной «Чайкой» и «Тюменским легионом».

Первый период игры ознаменовался разгромом тюменской команды. Счет в матче хозяева площадки открыли на 10-й минуте. В течение следующих пяти минут шайба еще три раза влетела в ворота, которые защищал Егор Громовик.

Отквитать одну из пропущенных шайб тюменской команде удалось на седьмой минуте второй двадцатиминутки. Гол на свой счет записал Данила Ганин. Спустя пять минут «легионеры» сократили отставание в счете до двух шайб. В большинстве отличился Артем Руденко. За 18 секунд до второго перерыва хоккеисты «Чайки» забили пятый свой гол в матче.

На 51-й минуте хозяева площадки отличились уже в шестой раз, и практически решили исход борьбы в этой встрече. На 54-й минуте тюменец Кирилл Антонов забросил третью шайбу в ворота «Чайки». За 33 секунды до финальной сирены в ворота гостей влетела седьмая шайба, установившая окончательный счет игры — 7:3 (4:0, 1:2, 2:1).

Следующий свой матч в чемпионате МХЛ «Тюменский легион» проведет в понедельник, 28 ноября, в Ярославле против местного «Локо-76». Начало игры – в 20:30 по тюменскому времени.