«Легионеры» повторили «достижение» взрослых товарищей

Завершился второй матч между «Кузнецкими медведями» и «Тюменским легионом» в Новокузнецке.

Напомним, вчера тюменская команда в противостоянии с местной командой одержала первую победу в сезоне со счетом 2:1.

Сегодняшняя игра тоже началась для гостей удачно. Уже на 45-й секунде игры Алексей Шанаурин открыл счет. Причем в это время «легионеры» играли в меньшинстве. На 5-й минуте хозяевам площадки удалось сравнять счет.

Второй период практически прошел под диктовку тюменцев. На 8-й секунде шайбу в ворота команды из Новокузнецка отправил Данила Ганин. Спустя семь минут он же забросил третью шайбу своей дружины, оформив дубль. А на 33-й минуте после броска Владислава Абрамова разрыв в счете увеличился до трех шайб. Три минуты спустя «медведям» удалось воспользоваться численным преимуществом, и сократить отставание. Уже через минуту Александр Лазарев забросил пятую шайбу в ворота новокузнечан. Но до второго перерыва хозяевам площадки удалось забросить две шайбы.

На седьмой минуте третьего периода «медведям» удалось сравнять счет. А уже на 50-й минуте они впервые в матче вышли вперед. Пять минут спустя в ворота тюменской команды влетела седьмая по счету шайба. Этот гол и поставил точку в этой встрече — 7:5 (1:1, 3:4, 3:0).

Таким образом, второй день подряд тюменские команды умудряются делать почти невозможное. Вчера «Рубин» проиграл, ведя в счете по ходу матча с разницей в четыре шайбы, сегодня же «Тюменский легион» потерпел поражение, хотя вел во втором периоде со счетом 5:2.

Следующий свой матч «Тюменский легион» проведет в пятницу, 7 октября, в Новосибирске против местных «Сибирских снайперов». Начало игры – в 16:30 по тюменскому времени.