«Легионеров» вновь не хватило на концовку матча

В тюменском Дворце спорта состоялась игра регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги между местным «Тюменским легионом» и «Ладьей» из Тольятти.

На исходе 11-й минуты первого периода счет в матче открыли «легионеры». Никита Брютов стал автором первой шайбы. Но спустя всего две минуты гости восстановили равновесие.

На 23-й минуте гости впервые во встрече вышел вперед. Остап Маслов забросил шайбу в красивом стиле, повторив известный трюк из-за ворот Матвея Мичкова.

На четвертой минуте третьей двадцатиминутки Макар Насретдинов реализовал численное преимущество и сравнял счет. А на 48-й минуте Жан Якуценя второй раз в игре вывел «легионеров» вперед. На 51-й минуте счет вновь стал равным – в большинстве отличились автозаводцы. Спустя всего минуту теперь уже «Ладья» вышла вперед в счете. А на 54-й минуте гостям удалось увеличить разрыв до двух шайб. А за 8 секунд до финальной сирены в ворота тюменцев влетела шестая шайба. Этот гол и установил итоговый результат игры — 3:6 (1:1, 0:1, 2:4).

Следующий матч между этими же соперниками состоится завтра, 16 января, в Тюмени. Начало игры – в 13:00 по тюменскому времени (11:00 по Москве).