«Легион» уступил в тягучем дерби «Мамонтам Югры»

Тяжелейший матч провёл в рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион». 18 декабря в Ханты-Мансийске подопечные Владимира Гусева уступили «Мамонтам Югры» — 1:3.

В первом периоде гости дважды оставались в двойном меньшинстве. Но оборона во главе с голкипером Владиславом Булыгиным с нагрузкой справилась. До финальной сирены «мамонты» не заработали ни одного удаления. Тюменцы же в общей сложности получили десять штрафных минут, в том числе, восемь в стартовом отрезке.

Едва начался второй период, «легионеры» пробили вратаря югорчан. На 28-й минуте хозяевам удалось восстановить равенство – отличился Кирилл Кожевников. Между тем, игра носила тягучий характер. Оппоненты словно ждали ошибки друг друга, предпочитая не лезть на рожон. В итоге на 47-й минуте «мамонты» с интервалом в 25 секунд провели две голевые атаки – отличились выступавший в прошлом за «Легион» Сергей Голоднюк и Денис Латышевич. В концовке встречи гости сняли вратаря, выпусти на лед еще одного полевого игрока, но сирены зафиксировала победу югорчан.

После 34-х проведенных матчей «Тюменский Легион» с 37 очками занимает восьмую строчку турнирной таблицы. «Мамонты Югры» с 58 очками после 33-х игр уверенно закрепились на первом месте чемпионата.

Сегодня, 19 декабря команды проведут повторный матч.