«Ледовые бои СИБУРа» открылись победой команды из Новосибирска

Сегодня утром в Тобольске вышли на лед первые команды, участвующие в турнире «Ледовые бои СИБУРа» среди хоккеистов 2007 года рождения. Встречались команды «Зауралье» из Кургана и новосибирская «Звезда».

Матч начался при игровом преимуществе команды из Новосибирска. Уже на 3-й минуте Иван Полковников открыл счет в матче. Спустя две минуты Данил Холодов упрочил преимущество своей команды в счете, а на 6-й минуте Тимур Бижанов зажег на табло цифры 3:0. Курганцы смогли отыграть одну шайбу на предпоследней минуте первой 15-минутки – отличился Егор Палтусов. Команды ушли на первый перерыв при счете 3:1 в пользу «Звезды».

В начале второго периода курганец Александр Михайлов забросил вторую шайбу в ворота новосибирцев и разрыв в счете сократился до минимума. Н на этом счет шайбам «Зауралья» остановился.

Заключительная треть игры опять прошла под диктовку команды из Новосибирска, которой удалось дважды огорчить соперников. На 38-й минуте отличился Матвей Скворцов. А на 44-й минуте Данил Холодов оформил дубль и поставил точку в матче – 5:2 (3:1, 0:1, 2:0).

Организаторами турнира выступили МАУ ДО «ДЮСШ №1» г. Тобольск и проект ПАО «СИБУР» благотворительной программы «Формула хороших дел».

Наш сайт вел прямую видеотрансляцию игры.