«Кубок вызова» МХЛ выиграл «Запад»

Сегодня, 15 января, в Уфе состоялся традиционный матч Молодежной хоккейной лиги «Кубок вызова». Поединок проходит каждый раз в начале года. В состав сборных «Запад» и «Восток» попадают лучшие хоккеисты лиги. Кстати, в этом году в команду «Восток» был зачислен игрок «Тюменского Легиона» Егор Кунгурцев.

На то, что сборные команды получились достаточно уравновешенными указывает тот факт, что победитель определился лишь по буллитам.

Со счетом 1:2 сборная «Запад» выиграла восьмой «Кубок Вызова» МХЛ. «Запад» открыл счет на 4-й минуте усилиями Андрея Алтыбармакяна из «СКА-Серебряные Львы». Затем до самого конца матча не было заброшено ни одной шайбы. На 59-й минуте счет сравнял Ковалев Антон из «Омских Ястребов». Овертайм прошел без голов. Победную шайбу в серии буллитов команде «Запад» принес Алтыбармакян.