Красивая победа «Рубина» в Нефтекамске

Сегодня в Нефтекамске состоялся очередной матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги между местным «Торосом» и тюменским «Рубином».

Первый гол в игре забросил тюменец Георгий Бердюков. Счет был открыт на 16-й минуте встречи. На последней минуте первого периода еще одна шайба влетела в ворота хозяев площадки. Отличился в большинстве Семен Иванов.

«Торос» отыграл одну из пропущенных шайб уже на первой минуте второй двадцатиминутки. За 6 минут с небольшим до второго перерыва в игре команда из Тюмени вновь довела разницу в счете до двух шайб. Семен Иванов оформил дубль, второй раз уже отличившись в большинстве.

На 42-й минуте Юрий Платонов стал автором четвертой шайбы тюменской команды. Спустя пять минут нефтекамские хоккеисты забросили вторую шайбу в ворота гостей. Но тюменцы не собирались останавливаться, и уже через минуту в ворота хозяев площадки влетела пятая шайба – после броска того же Платонова. На 53-й минуте «Торос» реализовал численный перевес. А на предпоследней минуте Михаил Железнов отправил шайбу в уже пустые ворота и поставил точку в игре — 3:6 (0:2, 1:1, 2:3).

Следующий свой матч «Рубин» проведет в воскресенье, 3 октября, в Альметьевске против местного «Нефтяника». Начало игры – в 19:00 по тюменскому времени (17:00 по Москве).