Команда ЮХЛ «Тюменский Легион» одержала две победы за выходные

В прошедшие выходные команда «Тюменского Легиона», играющая в Юниорской хоккейной лиге начала выступление в первенстве. Первые матчи прошли на домашнем льду в Тюмеин, во Дворце спорта. Команда принимала в гостях «Олимпиец» из Сургута. Обе встречи «Тюменский Легион» провел весьма успешло, крупно победив гостей: 8:3 и 11:1.

Первая встреча развивалась довольно интересно. К концу первого периода тюменцы лидировали – 3:0. Однако во втором отрезке матча гости смогли догнать хозяев. До завершения второго периода «Тюменский Легион» смог сделать выводы из своих ошибок и снова ушел вперед – 5:3. На финальном отрезке матча перед командой стояла задача сохранить преимущество и по возможности развить успех. Возможность выдалась – 8:3 итог первой встречи.

В рамках второго поединка тюменцы демонстрировали  полное превосходство. Двое игроков тюменской дружины смогли записать хет-трик на свой счет: Артем Пылаев и Павел Лаптев. Дважды отличился Иван Степанов. По одной шайбе забросили Андрей Коваленко, Александр Головин и Сергей Самарин. У гостей забил Иван Суходолин, сообщает «Тюменская арена».

Следующие матчи команда ЮХЛ «Тюменского Легиона» проведет на выезде, в гостях у ханты-мансийской «Югры».