Команда ВХЛ «Рубин» продолжает набирать очки

Сегодня состоялся матч между #ХКРубин и командой #Нефтяник из #Альметьевск‘а. Сразу скажу: гордость моя сегодня не знает предела! Вы большие молодцы! Красиво во всем — и в игре и в межигровых моментах. Для читателей: основной шик — второй период))

Первый период я бы сказала ознаменован не игрой, а недовольством трибун судейством! Это я выразилась очень корректно… На 2 минуте удаляют нашего игрока за толчок соперника клюшкой! В целом меньшинство проходит спокойно, не даем существенно закрепиться Нефтянику в нашей зоне.

Игра идет ровно до середины периода, хотя, если честно, все же виден провал в нашу сторону — обороняемся, что и приводит к забитой на 12 минуте шайбе в наши ворота. Разыграна она была неплохо — обманули #Франскевич‘а.

За 4 минуты до конца возникла какая-то непонятная потасовка, в итоге по штрафу за грубость, нашему — в двойном размере… наверное, #Рыбницкий был не в духе.

На 18 минуте возмущению моему не было предела — налетел супостат на нашего вратаря, упал на него((( Но не удалили, зато через несколько минут представитель команды из Альметьевска отправился сидеть на 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой. 0:1 в конце периода.

Второй период! Прям даже не знаю, с чего начать! Дико эмоциональная игра началась с первых секунд.
Через 30 секунд драка у ворот, удаляют нашего игрока. Особо никакой реализации не было, к нашему счастью. И вот тут… что-то пошло не так… не знаю, можно ли обмануть все трибуны, но с судьями сегодня реально что-то не так … в итоге судейство завело обе команды, наш капитан отстоял честь свою и Рубина. И вот понеслись удаления! После драки у Нефтяника удаляют двух игроков, у нас двойным штрафом наказывают капитана, плюс #Ложкин‘а удаляют до конца игры — очень жалко! Жесть какая-то!
А удаления это что? Это эмоции! Это игра сразу понеслась! Заряд, наши взяли и шайбу … иии! Да-да-да! Мальчики наши! На 5 минуте с передачи #Шмурыгин‘а забивает #Ячменев — вот оно мастерство! На наших такие моменты всегда в лучшую сторону влияют!

Еще несколько минут, вдалеке от шайбы парочка ударила друг друга клюшками … хм … ну ладно, судьям виднее — играем четыре на четыре. Но и при равных составах мы прям владеем игрой, шайба наша, из зоны соперника не выходим — и вот она реализация!!! С передачи #Кутугин‘а забивает #Арсенюк! Ура! А страсти-то кипят! Там уже не только шайбы, но и справедливость! Середина периода, краги сброшены! Драка, которую не сразу даже судьи останавливают. За этим череда штрафов, у нашего — большой за грубость. #Мисюль из Альметьевска получил столько, что даже запутались при перечислении: малый за грубость, большой за грубость… что-то еще… и до конца игры! А он давай еще на болельщиков бросаться и бить двери!!! Там повреждения имущества нет? :) Играем в большинстве: красиво прессуем соперника в его зоне, прям горжусь, Рубин!!! За 5 минут до конца у соперников удаление, только выходит, снова нарушают, снова удаление. У нас, к сожалению, реализации этих четырех минут большинства не было, но счет по окончании периода 2:1 — вперед, Рубин!

Третий период начинаем с атаки игрока, не владеющего шайбой. Нефтяник также не реализовывает эту возможность.

Затем из интересного — удаление у соперников на 7 минуте, вроде и игровой момент, но все же некрасиво бьют нашего, не знаю, куда попали, но держался за лицо — за грубость 2 минуты. Не успевают выйти 3 секунды, снова нарушают. За 4 минуты до конца снова нарушение у гостей. В целом третий период был спокойным, мы старались атаковать, не играли от обороны, но все же были максимально осторожны. За полторы минуты до конца матча Нефтяник выпускает шестого полевого, но даже существенной возможности для реализации большинства они не получают!

Молодцы! С победой, Рубин! Удачи на выезде и ждем вас на трибунах 17 февраля.

#ХКРубин #команда #НашиПарни #ХК #спорт #РубиномЖить#Тюмень #хоккей #ХоккейныйКлубРубин #РубинТюмень#победа