Команда ВХЛ «Рубин» начала выездную серию с крупной победы

Вчера, 4 октября, тюменская команда Высшей хоккейной лиги «Рубин» в рамках регулярного чемпионата провела первый матч новой выездной серии с чеховской «Звездой». Тюменцы разгромили противника со счетом 6:2.

Хоккеисты «Рубина» уверенно лидировали на протяжении всего матча, и за 10 минут до финальной сирены счет был 6:0 в нашу пользу. Первым забросил Андрей Ерофеев. Затем с разницей примерно в минуту отличились Никита Феоктистов и Денис Давыдов. В итоге на первый перерыв тюменцы ушли уже с весомым преимуществом в три шайбы – 3:0.

Следующую шайбу «Рубину» принес тот же Давыдов, оформив дубль. К середине игры отличился Дмитрий Юшкевич, а под финал игры – Егор Попов.

Однако, оставить свои ворота в неприкосновенности тюменцам не удалось. За три минуты до конца матча пропустили две шайбы.

— Игроки выполнили установку на матч, полностью отдавшись борьбе. Единственное, немножко смазали концовку встречи. Видимо, успокоились, в ряде эпизодов сыграли самоуверенно. В целом же хочу поздравить ребят с победой, — цитирует пресс-служба команды главного тренера Владислава Хромых.