«Колорадо» не хватило 1 секунды, чтобы повторить рекорд НХЛ 76-летней давности

Вчера, 1 сентября, «Колорадо» победил «Даллас» со счетом 6:3 и сократил разрыв в серии второго раунда плей-офф — 2-3.

По окончании первого периода номинальные хозяева льда игроки «Колорадо» вели 5:0. Авторами заброшенных шайб стали Пьер-Эдуар Бельмар, Андре Бураковски, Натан Маккиннон, Назем Кадри и Самуэль Жирар.

Вторую и пятую шайбу команды Джареда Беднара разделили две минуты и 36 секунд, что является вторым результатом в истории плей-офф НХЛ. Рекорд принадлежит «Монреалю», который в 1944 году в пятом матче серии плей-офф с «Торонто» в третьем периоде забросил четыре шайбы за две минуты и 35 секунд. «Колорадо» не хватило одной секунды, чтобы повторить рекорд НХЛ 76-летней давности.