Когда не просто победа, а красивая победа — это двойная радость!

Сегодня тюменский #Рубин принимал ХК #Саров из Сарова. Напряженная борьба до самого конца принесла нам в копилку три очка: 3:2. Первый период под девизом: #ФрансТащит и Умничка #Давыдов!

Вообще, я очень люблю, когда #НашиРебята сразу настроены на клевую игру! Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Сразу показываем активный, быстрый хоккей. Да так, что заставляем соперников ошибаться три раза подряд: удаления за подножки и опасную игру высоко поднятой клюшкой. В принципе, без нужного результата, но это время мы показываем очень приличную игру — уверенно выигрываем вбрасывания, встаем в зоне и прессуем!

Теперь что касается #Франскевич‘а, ты — красавчик! Уехал за ворота, поборолся с соперниками, вернулся и в какую-то долю секунды…ап, и шайба у него в ловушке. Я выдох всех трибун лично слышала! Пару раз отбивает и сам же с добивания берет шайбу снова. Кувыркается там в воротах, но «Ты-не-прой-дешь!!!». Поэтому, когда нашего удаляют через 12 минут за атаку игрока, не владеющего шайбой, первая мысль — #Франс, тащи! Ан-нет! Шикарно отстояли меньшинство, практически не давали закрепиться в зоне и гоняли гостей далеко от наших ворот.

И такая активность ну не могла закончиться просто так! Неожиданно для всех, даже, наверное, для партнеров, #Давыдов несется к воротам, уже даже готов отдать пас, партнеры-нападающие на месте…но шайба ложиться так удачно на клюшку…иии… он бросает по воротам…#ГОЛ! Мне кажется, там тренеры Сарова просто в обморок упали.))) 1:0 на табло. И как ни рвали и метали гости, но период за нами!

Ё-мое! Сглазила, блин! И команду и #Франскевич‘а. Простите!😢

Короче, половину второго периода я вообще почти пропустила: играли на равных, быстро, игра шла без особых остановок.

И вот вам: середина периода 1:1… Как наш #вратарь оказался за воротами, но вот то, что и он не успел и падающий под шайбу защитник не спас — это я успела заметить.

Через 5 минут — еще одна — 1:2. Здесь гол был красивый: в правую боковину с хорошим отскоком внутрь ворот.

К концу периода еще успели подраться, заработать обоюдное удаление за грубость.

А за полторы минуты до конца нас на поле оказалось шестеро, поэтому прям невероятную стойкость мы проявили, дотерпели до серены, отбивались все у ворот. Третий период 30 секунд будем в меньшинстве. Собрались!

А! Нет, не сглазила! Спокойно, все хорошо! Третий период, аккуратно отбегали меньшинство. Взяли шайбу. Забили. Все просто: четко и грамотно с передач #Кравченко и #Давыдов‘а шайбу в ворота Сарова на второй минуте положил #Иванов. 2:2.

Нет, серьезно, красиво сегодня играют — сыграно, подготовлено. Я не согласна тут с несколькими товарищами, которые всякие гадости с трибун кричали — не в этот раз, все же не заслуженно. Ошибки есть, но такие, на которые тренер укажет, а не не очень трезвые болельщики.

Ай, сколько у нас моментов, чтобы забить! И в этом периоде уже значительно надежнее #ФрансТащит.

За 4 минуты до конца игры то ли судьи, то ли соперники дали нам шанс: у гостей удаление за толчок соперника на борт. «Шайбу! Шайбу!» — Раздаётся на трибунах. И я не знаю, каким чудом сегодня заколдованы ворота #Саров‘а, но шайба что-то не идет. Даже даем немного в нашей зоне поиграть. Но снова идем в атаку, бьем — штанга, бьем — во вратаря… Да что такое! Ведь явное преимущество в силе у нас! Мы как котят — из зоны не выпускаем, по воротам бросаем… Иии ДА ДА ДА! #Кравченко пасует, #Давыдов забивает! 39 секунд до конца! Какая радость на наших лицах, у нас одна забивающая пятерка! Красавчики, парни! 3:2. И хоть какие берите тайм-ауты, хоть меняйте вратаря — нет, сегодня мы — #победители!

Товарищи #болельщики, ждем всех на трибунах в воскресенье в 17.00. #ВпередРубин!
.
.
#Тюмень #Рубин #РубинТюмень #ХоккейныйКлубРубин #ВХЛ#игра #спорт #матч #команда #hockey

#Саров #game#Tyumen #sport #Tyumen #хоккей#ЗаметкиХоккейногоБолельщика #ЗаметкиБолельщика