Кирилл Кошурников: «Все были уверены, что победим»

Тюменский «Рубин» обеспечил себе выход в четвертьфинал розыгрыша Кубка Петрова – главного трофея Всероссийской хоккейной лиги. На стадии 1/8 финала команда встречалась с ХК «Норильск». В пятом матче подопечные Дениса Ячменева одержали уверенную домашнюю победу (6:3). Счет в серии 4-1.

Нападающий хозяев Кирилл Кошурников поделился впечатлениями от встречи.

— Эмоции шикарные, потому что проходить в следующий раунд всегда очень приятно. Столько болельщиков на матч пришло. И команды сыграли хорошо. Поэтому и мы рады, и зрители тоже, — отметил нападающий в интервью с корреспондентом «Сибинформбюро».

— Первый период команда начала в атаке и вплоть до середины игрового отрезка действовала только в зоне гостей. Была установка на такое быстрое начало матча, чтобы сразу сломить оборону норильчан?

— Да нет, просто задание как можно больше контролировать шайбу в зоне атаки. Всегда, если есть возможность, бежать на ворота соперника, бросать. И так получилось, что норильчанам не удалось отобрать у нас шайбу, мы ею владели.

— Дорога на матчи в Норильск была сложной, рейсы переносили, отменяли. Домой добирались уже без приключений?

— Слава богу, все хорошо было (улыбается). Погода улучшилась, без ветра. Нормально сели, нормально взлетели.

— Знали, что серию в Тюмени закончите? Была такая уверенность накануне матча?

— Наперед все знать невозможно, конечно. Но к другому мы не и готовились. Все были уверены, что победим.

— В Казани проходят «Игры Будущего», в том числе команды соревнуются в хоккее: сперва играют на приставке, после выходят на площадку. Вы как относитесь к симуляторам? Или реального хоккея вполне хватает?

— Раньше играл, да. А сейчас времени мало, потому что ребенок маленький. Может, когда подрастет, снова начну (улыбается).