Канада потерпела первое поражение на ЧМ-2017: событие назвали сенсацией

Большинство болельщиков были уверены, что сборная Канады в рамках своей группы одержит все 7 побед в матчах с соперниками на Чемпионате мира-2017. Однако вчера, 13 мая, эта команда проиграла поединок против сборной Швейцарии. Это событие уже называют сенсационным.

Швейцарцы одержали волевую победу и смогли «вытащить» матч, проигрывая по ходу 0:2. Они победили со счетом 3:2, забросив последнюю шайбу в овертайме. То же самое произошло со сборной Дании, которая также проигрывала 0:2 и также со счетом 3:2 превзошла Германию в овертайме.

У швейцарцев дублем отметился хоккеист по фамилии Херцог.

Статистика голов:

1:0 О’Райлли (Марнер, Парэйко), 04:22

2:0 Марнер (Ли, Конечны), 06:28

2:1 Херцог (Праплан, Рихард), 46:37

2:2 Праплан (Холленштайн), 49:44

2:3 Херцог, 63:40

Таким образом, если сравнить выступления команд, то Россия сейчас лидирует на турнире не только в своей группе, но и в абсолютном зачете. У нашей сборной 14 очков, у Канады – 13. Обе команды провели по 5 матчей.