Игра, достойная великих!

Сегодня состоялась четвертая игра в полуфинальной серии (и вторая домашняя) между командами #Рубин#Тюмень и #Торпедо#УстьКаменогорск. Счет в серии стал 1:3, сражение было невероятным! Наша отважная дружина, мы с вами всегда!

Первый период: натиск, сила и мощь! Все это наш Рубин! Очень ждем, что эта сила упорядочится и станет забитыми голами в воротах соперника. Потому что целых 10 раз мы в эти ворота бросили, на два раза больше, чем гости. Три было таких шикарных, таких невероятных момента! Мы всеми трибунами были готовы бросится на лед. Я не знаю, как #Полуэктов все это тащит. Да наверное также как и наш #Франскевич — по-другому нельзя: вратарь — последний рубеж команды! И #Франс — молодец, несмотря на шайбу, заброшенную на 13 минуте.

Второй период… Ну… я даже не знаю, все кто был на матче слышали, а точнее даже высказали свое мнение на счет судейства… Давно я не слышала такого единодушия на трибунах. Суть в чем: удаления, сплошные удаления весь период. У гостей на 6 минуте, потом обоюдное на 13. Такое ощущение, что сегодня команды не играют, а бьют клюшками и коленями.

Роковой стала серия удалений у Рубина в последние 5 минут. За атаку игрока, не владеющего шайбой, через 40 секунд за удар коленом — играем втроем. И как играем! Да шикарно же играем! Вместе с вратарем даже шанса не дали забить. Трибуны скандировали: «РУБИН!!!!» Все вскакивали с мест, бросая реплики в сторону судей. И мы выстояли! Бросились в атаку — хорошие передачи, несколько моментов, игра на пятаке у гостей, бьемся… и тут… игру останавливают… минута до конца периода, нам дают удаление за удар клюшкой, которое реализуют гости из #Казахстан‘а. 0:2 Ребята! Соберите все силы в кулак, мы знаем как это сложно, сколько энергии, а еще и судьи. Да, они часто «не видят» нарушения — но в обе стороны! И игру надо как-то выравнивать!

Третий период начался с неприятности для игрока соперников, ну да ничего, наши врачи его подлатают.
А в целом дальше вся игра шла в том же темпе: мы существенно лучше, на голову выше играем, чем гости в этом полуфинале, но что-то не получается у нас и слишком хорошо получается у вратаря. Обмениваемся удалениями, которые не несут никакой пользы для обеих команд.

За 3 минуты до конца удаляют соперника за выброс шайбы и мы убираем вратаря — 6 на 4. Через 40 секунд еще одно удаление дают гостям снова за выброс шайбы. Выпускаем вратаря: 5 на 3, через минуту 6 на 4. Разные рокировки использует тюменский тренер, но счет на табло так и не изменился. 0:2 — матч закончен.
Теперь надо снова побеждать на выезде! Мы с вами!

#Тюмень #ХКРубин #хк #ХоккейныйКлубРубин #команда#спорт #РубинТюмень #НашиПарни #ВХЛ #хоккей #Russia#hockey #team #sport