#Хоккей: «старые» гвардейцы и «новые» звезды

Вот и стартовал новый сезон Высшей хоккейной лиги 2018-2019 «Кубок шелкового пути».
Итак, первая домашняя игра! Следующую мы увидим только через месяц: у команды будет большая выездная серия!

Сегодня сразу нашим соперником стала серьезная команда #Югра из Ханты-Мансийска. Да, это кардинально новый состав (как и у нас), но эта команда играла 8 лет в #КХЛ! А до этого становилась победителем вышки. Несерьезно отнестись нельзя. И отнеслись мы еще как серьезно: победа в первой игре турнира со счетом 4:3!

Показательно, что трибуны заполнены хорошо, тюменцы в настроении: скандируют #Рубин без остановки! Ведь не зря болельщики по соседству говорят: Матч показательный, будет команда играть — будут ходить! И есть, что посмотреть.

Результаты за первые 20 минут, правда, скромные!
У соперников было три удаления подряд за полпериода! Два из них друг за другом! За удары клюшкой. Да, мы достаточно активно атаковали, большую часть времени вообще всего периода проводили в зоне соперника, неплохо «показывали зубы» в атаке на ворота, чем заставили вратаря соперников волноваться!

Но без результатов!
Под конец периода началось «уравнивание»: 2 удаления у нас. И завершили серию удалений гости, выйдя на площадку вшестером. Второй период начнем в большинстве! #ВпередРубин#ВсеНаХоккей!

Первые удалились, первые забили…ничья, а период наш!
Что это, скажете вы? Это буря эмоций за вторые двадцать минут!
Вот какой бы ни был состав Рубина, мы начинаем играть со второго периода — традиция прям!

Хотя, начали не мы. Первое удаление соперников — снова не в кассу. И на 9 минуте залетает нам в створ!
И через пару минут начинается форменная жуть — «страшный сон вратаря». За атаку игрока, не владеющего шайбой и удар соперника клюшкой подряд у нас удаляют игроков. Обороняемся 5 на 3… Но, сами понимаете, первая игра, пока без космических чудес — нам забивают 0:2 на табло.

И что вы думаете? А ВЖУХ, плюс мастерство и поддержка трибун:
на 13 минуте с передач #Кравченко#Ячменев‘а в ворота соперника мощным броском кладет шайбу #Бабенко. 1:2 — размочили нулевой счет.

А дальше все как по маслу. За 2 минуты до конца периода: #Фаст передает на #Тунхузин‘а, бросок #Байкеев‘у и на табло- 2:2!!!! Уходим на перерыв победителями, хоть и при равном счете! Без сомнения: #ВпередРубин!

Третий период: пам-пам!
На третьей минуте получили плюшку: 2:3… Трибуны не отчаялись, игроки тоже!

На 8 минуте — такая невероятная красота: прямо с вбрасывания #Ячменев на #Бабенко и шайба в девяточке! 3:3
И сразу гости в расстройстве получают удаление за толчок соперника на борт. Две минуты активности в зоне гостей, но счет прежний.

На 13 минуте у нас удаление за подножку, у них на 15 — за задержку соперника клюшкой — обменялись меньшинством/большинством, разошлись по углам.

В последние три минуты, конечно, как водится, зарядили «мясо»: от ворот до ворот, штанга у гостей…все устали, из последних сил… И сирена, играем дополнительное время.

Овертайм: ну что сказать… В начале нас пресанули…пару раз даже удаления можно было давать югорчанам, но судья не увидел нарушений. 3 на 3 всегда очень динамично смотрится, полетали знатно, но все же: буллиты! Трибуны даже не шелохнулись: все соскучились по хоккею.
Начали гости из Югры — мимо, а следом выходит Ячменев — и шайба в воротах!
Наш #Тяло отстоял буллиты на ноль! И победа заслуженно уходит хозяевам! Отличное начало. Хорошей вам выездной серии, мы с вами — ждем дома!