ХК «Рубин» выиграл первый матч в сезоне со счетом 5:2

3 октября в чемпионат Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» на домашнем льду одолел ЦСК ВВС (Самара) со счетом 5:2 (2:0, 1:1, 2:1).

Для «Рубина» это был первый матч в чемпионате Высшей хоккейной лиги. На домашнем льду подопечные Михаила Звягина одолели ЦСК ВВС из Самары – 5:2.

В первом периоде сибиряки нанесли 12 бросков в створ ворот. Второй период начался для хозяев с неприятности. На 23-й минуте Артамкин пропустил первую в сезоне шайбу, но в долгу тюменцы не остались и очень быстро восстановили гандикап.

На 45-й минуте «Рубин» реализовал большинство. Комбинацию с участием Иванова и Бабенко уверенно завершил Бусаров, оформивший, таким образом, дубль. Однако и на этот раз пропустившей стороне удался быстрый голевой ответ. Во второй раз Артамкина огорчил Сергей Чередниченко.

Тем самым, в матче сохранилась интрига. Более того, на экваторе третьего периода рубиновцы остались в меньшинстве. Однако хозяева довели дело до победы. Точку в матче поставил Георгий Бердюков, поразивший пустые ворота гостей за четыре минуты до сирены.