Гол Сильницкого принес «Рубину» вторую победу в домашнем кубке

Победа в первой игре домашнего «Рубинового Кубка» позволила нашей дружине всерьез рассчитывать на итоговую победу в турнире. Для этого нужно было лишь не допустить ошибок первой игры и не позволить карагандской «Сарыарке» в дебюте встречи уйти вперед в счете. Сменив на удачу вратаря — последний рубеж в этом матче защищал Александр Хомутов — «Рубин» справился с поставленной задачей, добыв столь важную победу с минимальным преимуществом — 2:1.

Игру тюменцы начали первым номером, вынуждая соперника фолить. Это принесло свои плоды — уже на шестой минуте «Рубин» заработал большинство и тут же реализовал его. Дмитрий  Михайлов №99  перевёл шайбу на противоположный фланг и Денис Ячменёв №28 с кистей отправил ее под перекладину ворот Эдуарда Рейзвиха — 1:0. Тюменская дружина попыталась развить успех, но ближе к середине периода гости смогли выровнять игру, а на 15 минуте встречи четвёртая тройка атаки карагандинцев и вовсе едва не затолкала шайбу в ворота хозяев.

Во втором отрезке гости активизировались и спустя три минуты после возобновления игры сравняли счет в матче. Дмитрий Громов отличился — 1:1. «Сарыарка» Увеличила давление на ворота «Рубина» и Александру Хомутову №30 пришлось здорово потрудиться, чтобы не позволить карагандинцам увеличить счет в матче. Статистика говорит сама за себя — 7-16 по броскам в створ ворот.

Третий период команды начали крайне внимательно, одна шайба вполне могла решить исход всего матча. Гости вновь перебросали хозяев с еще большей разницей — 3-12, вот только «Рубин» смог извлечь куда больше выгоды из трех своих бросков. Не обошлось без определенной доли везения — Юрий Сильницкий №4 на 48 минуте встречи, отсидев малый штраф за задержку нападающего «Сарыарки» Павла Махановского клюшкой, выскочил со скамейки и, подхватив шайбу, бросил ее метров с двенадцати, как оказалось весьма неожиданно для стража карагандинских ворот. Как отметил сам герой матча он всего лишь набрасывал шайбу на «пятак» в надежде на то, что Андрей Чибисов №19 сможет добить её в ворота, но здорово, что и так получилось.

2-1 в матче и промежуточное второе место в таблице, которое уже сегодня может измениться. «Рубину» предстоит последний, «финальный» матч с набравшим ход нижнетагильским «Спутником», который свою вторую встречу вновь выиграл в основное время. Победитель матча «Рубин» — «Спутник» и станет обладателем «Рубинового Кубка».