Еще поборемся! «Рубин» сократил отставание в счете полуфинальной серии

В рамках полуфинальной серии плей-офф ВХЛ тюменский «Рубин» провел очередной матч против усть-каменогорского «Торпедо». Если до этого были проигрыши и счет в серии уже опасно для нас приблизился к черте, за которой «Рубин» мог прекратить борьбу в плей-офф, то теперь ситуация несколько выровнялась. Тюменцы одержали победу и сократили отставание. Счет матча – 2:4, счет в серии — 3:2.

Начинался поединок весьма тревожно. Уже на 28-й секунде игры ворота Франскевича были вскрыты противником. На 14-й минуте Дмитрий Клопов с передачи Андрея Антонова реализовал большинство, чем логически завершил прессинг, организованный нашей дружиной в зоне соперника.

Однако не долго счет был равным. Примерно через две минуты уже в двойном большинстве успешны были хоккеисты «Торпедо» — 2:1.

Второй игровой отрезок был очень для нас успешен. Сначала Виталий Каменев при поддержке Михаила Потякина сравнял счет. Затем Александр Акмальдинов с передачи Константина Белова вывел тюменцев вперед. А под конец периода Дмитрий Клопов получил дубль и серьезную заявку для команды на победу в этом матче. Ему ассистировали Андрей Корабейников и Максим Зюзякин — 2:4.

Третий период прошел без заброшенных шайб, но с явным преимуществом «Рубина», о чем свидетельствует статистика по броскам: 10 – 16.

«Рубин» возвращает серию в Тюмень! Следующий матч состоится в пятницу, 7 апреля. Болеем за наших!

P.S. И фото довольного Евгения Михалкевича напоследок!