Дубль Алексеева принес победу «Югре» над «Сибирью»

Сегодня, 16 февраля, ханты-мансийская команда Континентальной хоккейной лиги «Югра» провела дома матч с новосибирской «Сибирью». В основное время ни одна из команд не забрала победу, а в овертайме сильнее оказались хозяева – 3:2.

Гости были расторопнее и открыли счет в матче, забросил Адам Полашек. В рамках первого же периода Алексеев Андрей из «Югры» сравнял счет. Ассистентами выступили Лапенков Евгений и Хлыстов Никита. Затем во втором периоде Лапенков Евгений с передачи Купцова Сергея смог воспользоваться численным преимуществом и вывел хозяев вперед. За две с половиной минуты до сирены Полашек сделал дубль и сравнял счет – 2:2. Однако в овертайме хозяева начали игру с численным преимуществом и смогли заррешить исход поединка в свою пользу. И тоже дублем. Забросил Алексеев.

Свой последний матч в «регулярке» этого сезона «Югра» проведет 18 февраля с «Металлургом» из Новокузнецка.