Денис Ячменев: «Никто не хочет уступать»

После поражения в овертайме от «Ростова» (2:3) во второй игре стартовавшего регулярного чемпионата ВХЛ главный тренер тюменского «Рубина» Денис Ячменев поделился впечатлениями об игре своих подопечных.

— По ходу встречи мы владели инициативой, но иногда отдавали ее сопернику. Вели в счете, забили два хороших гола и в концовке немного не дотерпели, чтобы сохранить преимущество.

В овертайме была возможность забросить в большинстве, однако этот шанс не использовали и получили гол в свои ворота. Оценки давать рано, да и сгоряча можно много наговорить. Матч получился тяжелый, но ребята старались. Они молодцы.

— В прошлом сезоне «Рубин» дважды обыгрывал «Ростов» — в овертайме и по буллитам. В этот раз встреча вновь перетекла в дополнительное время. Чем можно объяснить такую тенденцию?

— Никто не хочет уступать. Все играют и бьются до конца — только этим.

— Вратарь Егор Громовик дебютировал в ВХЛ. Как оцениваете его первый официальный матч?

— Отдельно сложно судить. Да, он молодой парень, старается. Но общекомандный результат все равно на первом месте.