Череда неудач прервана: Да здравствует Белов!

Сегодня тюменский #Рубин принимал команду #Спутник из Нижнего Тагила во втором домашнем матче.

С надеждой болельщики во время гимна скандировали: «Славься, Рубин! Мы гордимся тобой». И не зря! Ведь празднуем победу при счете 4:2.
В принципе гордиться мы начали с первого периода, хоть и в первой половине мы пропустили. 0:1. Зато через некоторое время красиво, технично с передачи #Шураков‘а в ворота соперников шайбу положил #Белов — и счет равный.

Представилась еще возможность хозяевам поиграть в большинстве, когда Спутник получил штраф за нарушение численного состава. Было пару хороших голевых моментов, но нет, больше в этом периоде шайбы в воротах не было 1:1. Стоит отметить, что активность Рубина в два раза выше была: и по ощущениям и по статистике — 10:5 — броски в створ.
Ах что же вам сказать про второй период?… УРА!
Уже со второй минуты периода, Рубин, получив численное преимущество, забивает шайбу в ворота соперника. И снова отличился #Белов при участии опять же #Шураков‘а и в этот раз #Валеев‘а.

На 6 минуте, к сожалению, гости счет сравнивают — 2:2.

А вот что творится на 7 и 11 минутах! Это равенство в игре обязательно надо было взбодрить. Особенно и потому, что мы явно оборонялись в своей зоне. И вот два таких выплеска энергии случились в виде драк, в результате которых были обоюдные удаления и двойной малый штраф в качестве наказания. Игра же по-прежнему шла 5 на 5.

И вот после этого какая шикарная активность! Мы иногда тихонько проезжали в свою зону, при чем только для того, чтобы потом разогнаться и броситься в скоростную атаку на ворота гостей. Заходим в зону, встаем, разыгрываем — бросаем по воротам. Или сходу красиво обводя защитников — и снова по воротам. Ну и это рвение просто обязано было закончиться… правильно: шайбой в воротах Спутника. А теперь внимание… Угадайте, кто это у нас тут? Константин #Белов! Которому снова ассистирует #Шураков и в этот раз не без помощи #Трубкин‘а! 3:2!

Хотя, учитывая дерзость соперников, обязательно в этом периоде хочу отметить и игру нашего вратаря, Егора #Назаров‘а. Умничка, отличные сейвы!
Так держать!

И качественное завершение игры третьим периодом. На второй минуте #Мажуга отдает пас нашему капитану и #Жиляков забивает! Просто, смело — то, что надо! Не помешало нам и удаление за 5 минут до конца за атаку соперника, не владеющего шайбой. Даже активно атаковали сами вчетвером. Была опасность у наших ворот, что привело к еще одному удалению в момент выхода нашего игрока — задержка соперника клюшкой. Спутник даже усилился, заменив вратаря на шестого полевого. И мы чуть-чуть не забили в пустые ворота! Пару раз! Убегая в зону соперника… Эх, защита тагильская все же успевала предотвратить роковую ошибку.
И, тем не менее, феерическая #победа! Потому что все познается в сравнении!