Cборная России второй год подряд стала чемпионом турнира на «Кубке «АЛРОСА»

28 апреля олимпийская сборная России провела третий и заключительный матч на «Кубке «АЛРОСА»–2018. Соперником стала сборная Австрии. Обе команды выиграли по две игры на Кубке, и очная встреча решала вопрос о победителе турнира.

Российская команда начала активно и закончила первый период встречи с преимуществом 3:0.

Но с первых секунд второго отрезка гости продолжили борьбу, и к концу периода сократили отставание до минимума. На 56-й минуте автсрийцы и вовсе выровняли счет. Игра перешла в овертайм.

В дополнительное время команды обменивались опасными, но безрезультативными атаками, пока точку в матче, да и во всем турнире, не поставил Михаил Мальцев — 4:3.

Олимпийская сборная России второй год подряд становится чемпионом турнира. «Кубок «АЛРОСА» является правопреемником «Турнира на приз газеты «Ленинградская правда», в котором традиционно проходил проверку ближайший резерв главной сборной страны перед чемпионатом мира. Олимпийская сборная России является действующим чемпионом турнира — в розыгрыше 2017 года именно команда Олега Браташа стала обладателем кубка.