«Авангард» во встрече с «Метеором» добился ничьей 3-3

Очередная игра чемпионата Тюменской любительской хоккейной лиги сезона 2014-2015 гг. в группе 4 (Ветераны-Любители) сложилась для лидера группы – команды «Метеор» крайне непросто. Соперник – команда «Авангард», несмотря на неполный состав, не собиралась опускать руки, твердо намереваясь дать бой сопернику.

Игра началась без раскачки и сразу пошла на встречных курсах, хотя выучка и скорости у подопечных Николая Евгеньевича Корноухова были явно повыше. Свое умение «Метеор» воплотил в быстрый гол в самом начале первого периода.

После пропущенной шайбы «Авангард» успокоился и в одной из атак сравнял счет 1-1. Шайбу забросил Андрей Светлаков №12. К сожалению для «Авангарда», последовавшее за этим необязательное удаление вновь привело к взятию их ворот. «Метеор» грамотно разыграл большинство.

Во втором и третьем периодах игра была достаточно ровная. После очередного розыгрыша лишнего и заброшенной шайбы, когда счет стал 3-1 в пользу «Метеора» показалось, что игра уже сделана, но «Авангард» нашел в себе силы сначала забросить шайбу в равных составах –отличился Юрий Бирюков №29, а затем назначенный в ворота соперника буллит реализовал Юрий Акулов №28.

— «В концовке игры нам пришлось тяжело» — поделился своим комментарием после игры капитан «Авангарда» Дмитрий Шефер – «Ребята подустали на фоне соперника, все-таки нам не хватало в сегодняшней игре пары защитников. А тут еще 2 удаления подряд, мы почти минуту в третьем периоде играли в меньшинстве 3 на 5, но мы выстояли и заслужили эту ничью».

Игра с лидером, который не потерял до этой встречи ни одного очка, тяжело далась «Авангарду». Но то, что им удалось отобрать очки у лидера и заработать столь важное для себя очко – стало для них большой удачей!