Биться до конца! — еще одна победа в копилке Рубина

Сегодня во втором матче домашней серии тюменский Рубин принимал команду #Горняк из города #Учалы.

И первый период можно описать только одним показателем из статистики: 26-9 по броскам в створ ворот!
Стоит ли говорить, что Рубин устроили колоссальный прессинг у ворот гостей? Их вратарь — умничка, в целом он тащил все возможное и иногда невозможное.
У хозяев же подвела реализация. Потому что счет на табло по окончании периода 1:1.
В течение 20 минут команды обменялись несколькими удалениями, что особо не повлияло на ход игры. Однако преимущество Рубина было неоспоримо даже вчетвером! Почти забили гол в меньшинстве.
На 18 минуте с передачи #Ячменев‘а шайбу филигранно забросил #Кожевников!
Но радость была недолгой за 37 секунд до конца, в раздевалку влетела совершенно нелогичная шайба. Уходим на перерыв с какими-то сомнительными ощущениями.

Второй период: маленькие шалости!
На второй минуте нам как забросят-забросят! 1:2! Что? Кто? Откуда!
Удивились так, что через 30 секунд #Ячменев в одиночку дал ответочку! И судей удивление тоже не отпустило, по заказанному тренером гостей видеопросмотру, они у телевизора уснули. Но сон был счастливый, шайбу засчитали, помехи вратарю не обнаружили.
2:2
Учалинцы расстроились, на 4 минуте подставили подножку, остались вчетвером, за что снова и получили черную плюху в створ от #Кунгурцев‘а с передачи #Кротиков‘а.
3:2
В середине периода и рубиновые за нарушение численного состава были оставлены вчетвером. Вот только соперникам даже закрепиться в зоне не дали, а за секунду до конца даже организовали серьезную атаку в стан соперников, которым пришлось нарушать, и уже они остались в меньшинстве.
Еще одно удаление у хозяев было под финал периода, но на счете все эти ошибки не отразились.
Соперники Рубина в атаке были стабильны — 9 бросков в створ, мы же чуть умерили пыл — бросили 14 раз.

Третий период получился крайне напряженным. Мне кажется, хозяева устали чуть больше, что и привело к тому, что играли больше от обороны в своей зоне, давали больше атаковать Горняку… И оставили немного работы #Назаров‘у!
Обменялись парой нарушений. В одном случае — обоюдным за удар соперника клюшкой. Клюшками подрались!
Плюс разрыв в одну шайбу — это всегда очень тонкая грань. И учалинцы пытались использовать все возможности, ловили нашу защиту на каждой ошибке. Но всё это не привело к положительному результату. Даже замена вратаря на шестого полевого за 18 секунд только дала возможность Рубину забросить 4 шайбу за 5 секунд до финальной сирены!
С победой, родные! Заслуженные два очка!
Увидимся в субботу!

#Тюмень #Рубин #РубинТюмень #ХоккейныйКлубРубин #ВХЛ#игра #спорт #матч #команда #hockey #game #Tyumen #sport#Учалы #ЗаметкиХоккейногоБолельщика #Горняк#НашаКоманда #хоккей