«Автомобилист» продлил победную серию до девяти матчей, обыграв «Йокерит» в Хельсинки

Вчера, 21 сентября, «Йокерит» на домашней арене уступил екатеринбургскому «Автомобилисту» со счетом 0:3. И было бы не так обидно, если бы недавний лидер Запада не пропустил две шайбы в пустые ворота.

Первый и второй отрезки хоть и были довольно активными, ни одной команде не удалось открыть счет. Финны уверенно держали лидерство по броскам в створ и выигранным вбрасываниям, но Якуб Коварж был на месте.

К тому же «Йокерит» — лучшая команда по реализации большинства в лиге (40%) – так и не пробила голгипера «Автомобилиста» в течении 8-ми штрафных минут. Зато екатеринбуржцы свое численное преимущество, хоть и третье в матче, не упустили, и открыли счет. Автором гола на 51-й минуте стал Илья Крикунов с ассистентами Дэном Секстоном и Александром Кучерявенко.

За 10 минут до финальной сирены финский наставник Лаури Марьямяки снял голкипера, и шайбы в ворота хозяев пошли как по маслу. С интервалом в два десятка секунд разрыв до трех голов увеличили Стефан Да Коста (57′48′′) и Анатолий Голышев (58′16′′).

Таким образом, «Автомобилист» пополнил свою победную серию девятым выигрышем подряд, и оторвался от ближайших соседей по таблице на 4 очка. Финнов же поджимают снизу сразу две команды – ярославский «Локомотив» и питерский СКА. К слову, прошлогодние лидеры Восточной регулярки – «Салават Юлаев» и «Ак Барс» – сейчас на 4-м и 5-м местах таблицы.

На Востоке зародилась новая сила? Время покажет, но уже сейчас старт команды из Екатеринбурга воодушевляет!