«Авангард» взял верх над «Салаватом Юлаевым»

Поединок между командами «Авангард» из Омска и «Салават Юлаев» из Уфы выиграли омичи и переместились на вторую строчку турнирной таблицы. Встреча прошла в рамках турнира памяти Юрия Коновалова, который проходит в Тюмени для игроков 2006 года рождения.

Через минуту после начала поединка омичи открыли счет, постарался Гоцко А. А еще через минуту забили снова. Вторую шайбу закатил Аубакиров Р. с ассистентами Гилязовым С. и Тимошенко В. На исходе первого периода омичи забили еще. Отличился Вихров Д. при помощи коллег Лаута А. и Сергеева А. – счет первого матчевого отрезка 0:3.

В начале второго периода уфимцы постарались реализовать большинство и отыграли шайбу усилиями заметного хоккеиста Шен А. Он же получил дубль, забив вторую шайбу. Правда до этого «Салават Юлаев» пропустил 4-й гол в свои ворота от Кожухова А. с подачи Тимошенок В. – 2:4. Затем омичи увеличили разрыв. Тот же Тимошенко В., совершивший голевую передачу в прошлом эпизоде, в этот раз реализовал шайбу с подачи Кожухова А. – парни поменялись ролями.

Хоккеист «Салавата Юлаева» Пыхтин Д. смог совершить еще одно взятие ворот, но победа осталась за «Авангардом» — 3:5.

После того как команды провели по три игры, лидирует «Тюменский Легион», заработавший 8 очков в трех победных матчах (один по буллитам). На второе место вырвался омский «Авангард» с двумя победами (6 очков). Замыкает тройку «Салават Юлаев», в активе которого две победы, одна их них по буллитам, — 5 очков.