«Авангард» легко победил «Югру» на турнире «Мегахоккей»

Завершился первый игровой день IV Межрегионального турнира по хоккею с шайбой среди юношей 2007 г.р. «Мегахоккей-2015» матчем между невезунчиками первых игр — омским «Авангардом» и ханты-мансийской «Югрой», которой нужно было реабилитироваться за крупное поражение от хозяев турнира.

Кто будет задавать тон в матче первой же атакой показал «Авангард». К броску по воротам Арсения Грачева №18 вратарь югорчан был не готов и пропустил шайбу в ближний угол — 1:0. Затем команды обменялись удалениями, но если номинальные гости не смогли реализовать свой шанс и сравнять счет, то омичи своим большинством распорядились грамотно — Егор Гехт №5 увеличил разрыв в счете — 2:0. А спустя минуту Климентий Щербань №17 сделал счет 3:0 — не получалась игра у «Югры» в защите. «Авангард» нащупал слабое место соперника, и на скорости входя в зону югорчан раз за разом создавал проблемы их защите. До перерыва успели отличиться Ярослав Попов №24 в большинстве и Азамат Русс №98 в равных составах. Все что смогла сделать «Югра» — это за 7 сек до конца периода рикошетом от щитка вратаря омичей размочить счет матча. Шайба на счету Михаила Путиловского №13.

5:1 и команды начали второй период с нарушения правил — неправильная атака соперника и Роман Дайбов №17 поехал отбывать малый штраф. А через минуту команды обменялись шайбами. Югорчане отлично раскатали защиту номинальных гостей и Мурад Сафаров №69
не перомахнулся. А «Авангард» ответил точным броском Азамата Русса №98 — 6:2. А дальше забивали только омичи. При этом «Югра» вполне себе атаковала, вот только моменты свои никак не реализовывала. Даже выход вдвоем на одинокого вратаря соперника игроки из Ханты-Мансийска безбожно запороли. А игрок «Авангарда» Егор Гехт №5 был точен — 7:2.

В третьем периоде в ворота «Югры» влетело еще 4 безответные шайбы. В дебюте отрезка отличился Ярослав Попов №24, затем с передачи Азамата Русса №96 голом отметился Степан Литвинцев №63, тут же блеснул индивидуальным мастерством Климентий Щербань №17, а финальную точку поставил Егор Гехт №5, сделавший хет-трик и ставший лучшим игроком матча в составе «Авангарда». У соперника лучшим стал Михаил Хабаров №22. Финальная сирена зафиксировала крупную победу омичей со счетом 11:2.

Напоминаем, что в турнире принимают участие 6 команд из четырех регионов УРФО — «Тюменский легион», омский «Авангард», «Югра» из Ханты-Мансийска, сургутский «Олимпиец», «Юность» из Екатеринбурга и тюменский «Рубин».

Торжественная церемония награждения и закрытия турнира состоится сразу после окончания финальной встречи.

Для иногородних болельщиков, а также для тюменцев, которые не могут присутствовать на турнире лично, организована онлайн-трансляция матчей на портале 72hockey.ru.

Организаторы турнира: ГАУ ТО ХК «Рубин», Фонд содействия развитию детского и юношеского спорта в Тюменской области «СпортКомитет» и МАОУ ДОД «ДЮСШ «Рубин».

Генеральный информационный партнер турнира: Главный хоккейный портал 72hockey.ru
Информационные партнеры: городской портал Megatyumen.ru, газета «Комсомольская правда», агентство гражданских новостей «Втюменец.ру» и агенство спортивных новостей «Тюменская арена».