«Ангел Сибири-2006» уступил «Молоту» по буллитам на турнире «Ледовые бои СИБУРа»

Во втором матче утренней сессии тобольского открытого межрегионального турнира по хоккею с шайбой «Ледовые бои СИБУРа» среди воспитанников хоккейных школ 2006 года рождения хозяева турнира «Ангел Сибири-2006» принимали на своем льду пермский «Молот». Игра ожидалась насыщенная и команды не подкачали.

Игра началась с первых минут — первое же удаление хозяев пермяки реализовали как-бы играючи. Передача Марка Башкирцева №77 и Яков Отинов №11 спокойно отправил шайбу в свободный угол ворот соперника — 1:0. Тоболяки явно не успевали в дебюте встречи за гостями и второе удаление опять привело к голу в их ворота —  отбросили партнеры под бросок Матвею Казакову №99 и он в правую девятку точно попал — 2:0. Но «Ангел Сибири-2006» нашел в себе силы не только вернуться в игру, но и переломить ход встречи — сначала они сами реализовали большинство, растащили защиту и с передачи Евгения Шубина №31 отличился Кирилл Лазар №68, а затем за 29 сек до конца периода гол в раздевалку оформил Егор Скутин №47 — 2:2.

И после перерыва тоболяки не откладывая навалились на ворота соперника и с передачи Егора Скутина №47 команду вперед вывел Кирилл Щеколдин № 37 — 3:2. Еще более весомой заявка на успех стала когда после тяжелой позиционной борьбы и игры в меньшинстве «ангелы» в сутолоке у пермских ворот затолкнули таки шайбу в сетку — Егор Скутин №47 и есть 4:2. Но «молотобойцы» показали, что и они могут проводить ударные концовки. За 2 минуты до конца периода Марк Башкирцев №77 отправил 2 шайбы в ворота соперника и на перерыв команды опять ушли при ничей ном счете 4:4.

Заключительный период больше напоминал триллер — подножки, задержки и постоянная игра в меньшинстве с обеих сторон. А реализация хромала на обе ноги. Но в полных составах в середине периода «Молоту» удалась атака и добивание — 5:4. Поведя в счете пермяки встали в защите и до 43 минуты терпели как могли, но все же затолкали хозяева шайбу за 2 минуты до конца. Кирилл Щеколдин №37 и Егор Скутин №47 соорудили для хозяев турнира серию послематчевых буллитов в которой удача была на стороне гостей. Победный буллит на счету Александра Болотова №21. В итоге трудная победа Перми — 6:5.

Лучшими были признаны у хозяев Егор Скутин №47 и автор победного буллита у гостей.

Напоминаем, что в турнире принимают участие 8 команд из Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов. В гости к «Ангелу Сибири-2006» придут их соседи по области «Тюменский Легион-2006», а также новокузнецкий «Металлург», новосибирская «Сибирь», омский «Авангард», «Металлург» из Магнитогорска, пермский «Молот» и «Нефтехимик» из Нижнекамска.

Для иногородних болельщиков, а также для тюменцев, которые не могут присутствовать на турнире лично, организована онлайн-трансляция матчей на странице турнира http://72hockey.ru/icefights2015

Организаторы турнира: МАУ ДО «ДЮСШ №1» города Тобольска и федерация хоккея Тобольска при непосредственной поддержке ПАО «СИБУР Холдинг».

Генеральный информационный партнер турнира — Главный хоккейный портал 72hockey.ru