Алексей Осипов: «Подводит реализация моментов»

«Тюменский Легион» потерпел домашнее поражение в матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Команда не смогла переиграть «Снежных Барсов» из Астаны – 1:3.

Наставник хозяев Алексей Осипов рассказал о причинах проигрыша.

— Физической усталости не было — все видели, что в третьем периоде мы доминировали. Не выходили из зоны соперника, но не могли забить. Подводит реализация моментов. Забрось шайбу, и все перевернется, даже при счете 0:2. Но не забиваешь ты, забивают тебе. Я бы не сказал, что мы в чем-то уступали. Только если в желании — у гостей глаза горели, а мы играли с полуоткрытыми глазками. Довольствовались малым: накануне «Стальных Лис» обыграли. Конечно, парни не надели корону, но присутствовало какое-то умиротворение. К третьей двадцатиминутке проснулись, однако поздно было. Надеюсь, что этот запал перенесем на следующий матч.

— «Снежные Барсы» в этом сезоне вернулись в МХЛ после длительного перерыва. Не было сложностей в подготовке? Команда, можно сказать, незнакомая.

— Все знакомы. Есть много видео, по ним и готовились. Ребятам за два дня до игры говорили, что соперник мобильный, много бросает, достаточно обучен в плане тактических построений. Одним словом — хороший клуб.