«Тюменский Легион-2003» завершил сезон на 3 месте

Воспитанники Центра спортивной подготовки «Тюменский Легион» 2003 года рождения добились в текущем сезоне отличных результатов в отборочных соревнованиях в рамках регионального первенства России по хоккею. С успехом пройдя первый и второй тур соревнований, наши парни получили право разыграть в итоговом — третьем туре итоговые места, с которых команды стартуют в следующем сезоне в группе сильнейших команд. В Челябинске подопечные Дениса Березова одержали три победы в пяти матчах, финишировав на итоговом третьем месте.

Первая игра с «Авангардом» в целом была равной, атаки были острые и обоюдные. И хотя к третьему периоду команды подошли с равным счетом 2-2, эффективность бросков по воротам выше была у наших парней (соотношение 34 — 22 в пользу омичей). Дублем отметился нападающий Дмитрий Кадулин №25, которому в одном из эпизодов ассистировал Данил Намруев №64. Все решила одна шайба, забитая в последнем периоде: броском от синей линии победу «Тюменскому Легиону-2003» принес его капитан — Владимир Крикунов №5. Итоговый счет 3-2 в пользу наших парней.

С «Белыми Медведями» тюменцы не встречались уже давно, и легкая расслабленность в начале игры была наказана — «Мишки»начали активно и сразу забили. На то чтобы собраться у «легионеров» ушло 8 минут, команда собралась и Александр Мингалев №10 с передачи Матвея Галенюка №11 забросил ответную шайбу. В начале  второго периода Мишки перехватили инициативу и забросили 2 шайбы. И вновь нашим парням пришлось мобилизоваться и к концу периода нагонять челябинских сверстников. Отличились Дмитрий Бучельников №27 и Дмитрий Кадулин №25, и в третьем периоде пришлось начинать все сначала. Напряжение вылилось в удаления, и отличный шанс был у «Белых Медведей», когда в середине периода они играли в большинстве 5 на 3. На счастье гостей, хозяевам льда реализовать его не удалось и за три минуты до конца матча Дмитрий Кадулин №25 делает дубль, забивая решающую шайбу в ворота Мишек. Сценарий игры с «Авангардом» повторился как под копирку, сирена зафиксировала победу «Тюменского Легиона-2003» с перевесом в одну шайбу — 4-3.

Предлагаем вам фоторепортаж с первых двух дней турнира. Продолжение следует…