«Рубин» начал домашнюю серию с поражения

Сегодня в тюменском Дворце спорта состоялся матч регулярного чемпионата высшей хоккейной лиги между местным «Рубином» и командой «Горняк-УГМК» из Верхней Пышмы.

В матче первого круга в Верхней Пышме «Рубин» одержал победу в овертайме со счетом 3:2.

Сегодня счет в матче открылся уже на 2-й минуте первого периода. После точного броска Михаила Железнова хозяева площадки вышли вперед.

Во второй двадцатиминутке гостям удалось сначала сравнять счет, а затем и выйти вперед.

В третьем периоде шайб заброшено не было, и тюменская команда проиграла со счетом 1:2 (1:0, 0:2, 0:0).

Свой следующий матч «Рубин» проведет в Тюмени в четверг, 23 декабря. Соперник – «Зауралье» из Кургана. Начало игры – в 19:00 по тюменскому времени (17:00 по Москве).