«Тюменский Легион-2001» одержал двойную победу

Вчера и сегодня во Дворце Спорта «Тюменский Легион-2001» принимал гостей из Челябинска – команду «Мечел-2001». Субботний матч принес тюменцам победу со счетом 5:1, воскресный – 5:3

В первой игре «дублем» отличился Данил Ляпустин, который забил голы в начале второго, и третьего периодов. В первой атаке ему помогали Михаил Ваганов и Максим Богданов. Второй гол она забил сольно.

Счет встречи на шестой минуте открыл Егор Брютов с подачи Михаила Сусликова. В конце второго периода, после того как гости сравняли счет и забили единственную шайбу в этой игре, разрыв увеличил Данил Барамбаев с подачи Никиты Брютова.

Победную шайбу за четыре минуты до конца матча забил Дмитрий Сидоров с подачи Егора Брютова.

Воскресную игру «легионеры» выиграли со счетом 5:3. Весь первый период и большую часть второго тюменцы держали паритет. Первый отрезок завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев. Авторами голов стали Иван Яковлев и Михаил Ваганов. Ассистентские баллы заработали Ярослав Лукьянов, Данил Ляпустин и Никита Брютов.

Счет второго периода, когда «Тюменский Легион» остался в меньшинстве, открыл тюменец Михаил Сусликов с подачи Владислава Захарова. Четвертую шайбу матча на тридцать пятой минуте забил Данил Барамбаев, подавал Никита Брютов. После этого, на тридцать шестой минуте, челябинцы реализовали большинство, но «легионеры» тут же организовали ответную атаку, завершив второй отрезок со счетом 5:1.

В конце третьего периода гости успешно атаковали, снова реализовав «лишнего». За пять минут до финальной сирены челябинцы еще раз забили гол, но на исход встречи это не повлияло.