ХК «Рязань» вновь уступила «Рубину»

Второй матч в серии, который прошел в рязанском дворце спорта «Олимпийский» посетил своим присутствием Губернатор рязанской области Олег Ковалев. Не потому ли в первом периоде игра получилась довольно упорной. Почти добрую половину команды провели в позиционных атаках, имея по разу численное преимущество. Впрочем, так и не реализованное соперниками, ибо свою первую шайбу «Рубин» забил уже после того, как оштрафованный игрок Рязани уже вышел на лед. Отличился Максим Рогов №55, грамотно подставивший клюшку после броска

Рязань попробовала показать характер, но вылилось это лишь в стычку у ворот «Рубина» и взаимное удаление тюменца Кирилла Адамчука №44 и рязанца Арсения Бондарева №47. В игре 4 на 4 у хозяев удавалось наладить быструю комбинационную игру, но безуспешно. Вновь равные составы и вновь инициатива у гостей. Работы у Георгия Бояршинова №40 было достаточно.

Во втором периоде скорости возросли, и Денису Франскевичу №81 откровенно повезло, что не попал рязанец шайбой в его ворота. А затем Владимир Гусев №25 спас наши ворота после обреза у синей линии – наращивали давление на ворота соперника рязанцы. Но те редкие броски, что получались в хозяев, без особого труда парировались нашим вратарем. Даже в полученном двойном меньшинстве ХК «Рязань» не смогла проявить себя – Франскевич был на высоте! И все же в конце периода рязанцы смогли провести свою первую шайбу в нашем противостоянии. Владимир Карпов №26 по левому флангу проходит и шайба под мышкой у нашего вратаря шмыгнула в ворота – 1-1.

В начале третьего отрезка «Рубину» представилась возможность сыграть в большинстве, но хозяева были настороже и не допустили взятия своих ворот. А в равных составах ХК «Рязань» заметно усилила давление на ворота тюменцев. Явно переломить ход встречи планировали хозяева, а вот наша дружина уж очень академично играла в этом периоде. Чем ближе к концу основного времени – тем больше стычек происходило на поле, но до удалений дело не доходило. Со стороны было, похоже, что тюменцы уповают на быструю контратаку или на серию послематчевых буллитов. За 30 секунд до конца периода «Рубин» прижал соперника к его воротам, но успеха не добился. И команды ушли в овертайм.

Полноценный четвертый период как и три предыдущих начался взаимными атаками с редкими бросками по воротам. Команды явно подустали, но каждая из них была не против одной шайбой решить исход поединка. На 7 минуте овертайма рязанцы в 100% ситуации не смогли попасть в наши ворота и «Рубин» вспомнил об атаке. Но удача раз за разом отворачивалась от наших парней, а Рязань только и пробрасывалась. За 5 минут до конца тюменцы получили шанс в большинстве и показалось, что эта упущенная возможность аукнется нашим парням.

Спас «Рубин» Сергей Севостьянов №15, дальним броском поставивший точку в этом долгом, тяжелом матче — 2:1. 0-2 в серии повела наша команда — все шансы завершить серию дома. С победой!