«Тюменский Легион-2000» дважды пропустил от «Салавата Юлаева» по семь шайб

Вновь потерпел поражения в матчах Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2000 года рождения по группе «Сильнейшие» «Тюменский Легион-2000». Играя в эти выходные на выезде в Уфе с местным «Салаватом Юлаевым» наша дружина дважды уступила, пропустив в каждой из встреч по семь шайб.

Первую встречу хозяева провели образцово: без удалений и дав поиграть обоим своим вратарям. Временами казалось, что «Салават Юлаев»проводит двусторонку. Забрасывать уфимцы начали с первых минут, и уже к пятой минуте вели со счетом 2:0.
В дебюте второго периода хозяева с интервалом в минуту забросили еще две шайбы, а затем настал черед отметиться в протоколе и «легионерам». Правда Даниил Шкляев №47 отметился на скамейке штрафников, а в меньшинстве его команда пропустила пятую шайбу, но на большее в тот день тюменцев откровенно не хватило.
Закончив второй период со счетом 6:0 хозяева сбавили обороты и откровенно доигрывали матч. Лишь в концовке уфимец Ярослав Соколов и тюменец Артем Пылаев №67 отметились в протоколах. Первый заброшенной шайбой, второй — двухминутным удалением. В итоге «сухая» победа хозяев со счетом 7:0.

Вторая встреча началась по схожему сценарию, несмотря на то, что ворота на сей раз защищал Павел Гущин №20. Хозяева открыли счет уже на 22 секунде, а минутой спустя счет стал 2:0 в пользу уфимцев. Следующую пару шайб никакой логикой объяснить нельзя. Два игрока «Салавата Юлаева» отправились на скамейку штрафников с интервалом в одну минуту, но играя в формате 3 на 5 хозяева спокойно отправили в ворота тюменцев сначала одну, а затем, играя вчетвером, и вторую шайбу — 4:0. И лишь когда счет стал 5:0 в пользу уфимцев, тренерский штаб гостей произвел рокировку вратаря, и в «рамку» поехал Ян Синькевич №33.
Игра немного выровнялась, но еще до перерыва соперники успели обменяться заброшенными шайбами. На шестую шайбу в исполнении хозяев, гости ответили точным броском Ивана Степанова №10, который смог воспользоваться передачей Данила Фролова №5 и размочить счет в мачте.
Во втором периоде хозяева продолжили атаковать, но уже с гораздо меньшей интенсивностью. Упала и результативность их бросков, во многом благодаря уверенной игре голкипера «легионеров». Лишь однажды, на 25 минуте уфимцам удалась голевая атака — 7:1.
А в третьей 20-минутке хозяева сбавили обороты и «Тюменский Легион-2000» начал наконец-то забивать. Спустя полторы минуты вторую гостевую шайбу с передачи Артема Пылаева №67 забросил Андрей Коваленко №51. На экваторе периода комбинацию с участием Степанова и Никиты Кулакова №72 точным броском завершил Константин Лукьянов №14 — 7:3. А спустя минуту гости заработали большинство и Иван Бородулин №17 отправил четвертую шайбу в ворота «Салавата Юлаева». Ассистентами стали Пылаев и Данил Галкин №15. На большее у «легионеров» не хватило времени и они уступили с итоговым счетом 4:7.

Следующим соперником «Тюменского Легиона-2000» станет середняк Первенства екатеринбургский «Спартаковец», который в ближайшие выходные приедет в Тюмень. Удачи нашим парням!