«Тюменский Легион-2002» потерял очки во второй игре со «Спартаковцем»

В воскресенье, 17 января состоялась вторая игра в рамках регионального Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2002 года рождения по группе «Сильнейшие» между «Тюменским Легионом-2002» и екатеринбургским «Спартаковцем». И если в первой встрече, о которой мы рассказали вчера, победу праздновали хозяева площадки, то сегодня их ждало разочарование.

Встреча началась так же как и днем ранее с сухого первого периода. Вот только было заметно, что «Спартаковцец» здорово, прибавил в движении и раз за разом выигрывал единоборства у хозяев площадки. А вот «легионеры» грешили неточностями и всего за матч не реализовали не меньше десятка стопроцентных моментов для взятия ворот соперника.

В дебюте второго периода, на 22 минуте у тюменцев был отличный шанс открыть счет, но буллит, назначенный за подножку не был реализован — сошла шайба с крюка у исполнявшего бросок Артема Васюкова №27. Не смог ты — забросят тебе. Гости на 34 минуте вышли вперед. Данил Мыльников убежал к воротам Ивана Дрынкина №20 и в ближнем бою переиграл вратаря хозяев — 1:0. Поведя в счете гости сели в оборону и спокойно, без нарушений правил стали отбивать наскоки на свои ворота, не забывая про острые контратаки.

Игра вторым номером давалась екатеринбуржцам ровно 20 минут, до тех пор, пока за нарушение численного состава они остались в меньшинстве. Хозяева навалились, вынудили гостей еще раз нарушить правила и играя 5 на 3 смогли таки сравнять счет в матче. Двумя пасами Сергей Гвай №35 и Вадим Водилов №55 оставили не у дел оборону «Спартаковца» и Роман Червин №17 поражал уже пустой угол ворот — 1:1.
Радость хозяев продлилась ровно пару минут, до момента, когда за толчок соперника клюшкой в чужой зоне на скамейку штрафников поехал Денис Филатов №93. Неоправданное удаление закончилось голом — гости дальним броском вновь вышли вперед — 2:1. Хозяева бросились отыгрываться и за две минуты до конца встречи заработали большинство, но «Спартаковец», отчаянно сражающийся за восьмую строчку в таблице, хотел в этот день победить больше и заслужил заветные три очка. В концовке, когда «легионеры» вшестером пытались затолкнуть шайбу в ворота соперника, гости смогли перевести шайбу в среднюю зону и в третий раз поразить уже пустые ворота соперника. В итоге «Тюменский Легион-2002» потерпел досадное поражение со счетом 1:3.

Потеряв три очка, «легионеры» упустили хорошую возможность догнать сверстников из магнитогорского «Металлурга», дважды уступивших на выезде лидеру Первенства — челябинскому «Трактору». Теперь судьба второго места будет решаться на следующий неделе в очном противостоянии тюменцев и магнитогорцев, в гости к которым и отправятся подопечные Юрия Новикова. Удачи нашим парням!