«Тюменский Легион-1999» разошелся миром в Орске, играя с местным «Южным Уралом»

Как мы уже сообщали, «Тюменский Легион-1999» завершал 2015 год парой матчей со сверстниками из орской ДЮСШ-4 «Южный Урал». И если первую встречу в рамках Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 1999 года рождения по группе «Сильнейшие» на льду орского ДС «Юбилейный» наша дружина уверенно выиграла, то во второй, перебросав соперников в створ ворот, обидно уступила и смазала себе праздничное новогоднее настроение.

В первой встрече на встречных курсах соперники отыграли только первый период, завершившийся боевой ничьей 2:2. Хозяева открыли счет на 6 минуте, гости ответили двумя шайбами с интервалом в четыре минуты, а затем орчане сравняли счет. В этой 20-минуте активным был Иван Первушин №53, который дважды ассистировал своим партнерам — вначале Евгению Волкову №8, а затем Александру Головину №78.
Во втором периоде «легионеры» начали понемногу прибирать инициативу к своим рукам. На 27 минуте тюменцев вывел вперед точный бросок Данилы Плетникова №93 — 3:2. Игра перевалила экватор и на южноуралец Алемасцев, вновь сравнял счет в матче, оформив при этом дубль — 3:3. Вот только как оказалось, это была последняя шайба хозяев в этой встрече.
А вот тюменцы наоборот, смогли выйти вперед еще до второго перерыва — Головин сделал дубль — а в третьем периоде и вовсе довести счет до крупного. В третьем периоде в ворота «Южного Урала» влетело три безответных шайбы. Отличились Вадим Караульных №12, Александр Леваков №15 и Павел Ушаков №99. В итоге убедительная победа «Тюменского Легиона-1999» со счетом 7:3.

Ответная игра, к сожалению для нашей дружины, мало походила на первую. Тюменцы чаще бросали в створ ворот соперника, вот только процент реализации этих бросков хромал на обе ноги. Из 26 бросков лишь один достиг цели.
Первый период «легионеры» проиграли со счетом 0:2. Во втором гости добавили оборотов и Данил Плетников №93 откликнувшись на передачу Александра Головина №78 смог сократить разрыв в счете — 1:2. Но вернуться в игру команде не удалось. Здорово помешали «легионерам» необязательные удаления. В результате в третьем периоде хозяева смогли отправить в ворота Николая Дремина №1 еще две безответные шайбы, и победить с итоговым счетом 4:1.

Впрочем, переживать команде не стоит. Сразу после новогодних каникул нашей дружине предстоит принять дома лидера первенства — уфимский «Салават Юлаев». Стоит хорошо отдохнуть и ударно потренироваться, чтобы 9-10 января всерьез побороться за очки. Удачи нашим парням.