15-летние тюменские хоккеисты обыграли гостей из Верхней Пышмы

Сегодня в тюменском дворце спорта «Партиком» состоялся матч первенства России по хоккею среди подростков 2007 года рождения во второй группе зоны Урал-Западная Сибирь между тюменским «Рубином» и «Металлургом» из Верхней Пышмы.

Счет в матче открыли тюменцы. На 11-й минуте отличился Семен Комаров. Правда, спустя минуту гости воспользовались численным преимуществом и восстановили равновесие в счете.

В самом начале второй двадцатиминутки теперь уже «Рубин» реализовал большинство. Дубль оформил Семен Комаров. На 33-й минуте тюменцы еще раз отличились в большинстве, гол на счету Данила Теплоухова. Незадолго до второго перерыва хоккеисты из Верхней Пышмы сократили разрыв в счете.

На 49-й минуте хоккеистам «Металлурга» удалось сравнять счет. В этот момент тюменцы играли в меньшинстве. Но за две минуты до конца третьего периода хозяева площадки вновь вышли вперед в счете после точного броска Романа Редько. Этот гол и поставил точку в этой напряженной игре — 4:3 (1:1, 2:1, 1:1).

Следующий матч между этими же командами состоится завтра, 20 февраля, в Тюмени. Начало игры – в 12:00 по тюменскому времени (10:00 по Москве).